Юрченко занимала должность “министра” с марта 2014 года.
Оккупационные власти Крыма по указанию кремлевского ставленника Сергея Аксенова отправили в отставку “министра курортов и туризма” Елену Юрченко, которую назначили виновной в срыве сезона.
Перегляньте також:
- Владика Теодор Мартинюк: «Наслідуючи великого українського Мойсея, прикликаємо вогонь Духа Святого на свою землю і народ»
- Тернопільський міський стадіон передадуть на 15 років в оренду ФК «Ниві»
Ранее Юрченко написала заявление об уходе по собственному желанию, при этом опровергла все обвинения в свой адрес.
Юрченко занимала должность “министра” с марта 2014 года. Поводом для увольнения стало заключение профильного парламентского комитета о деятельности Минтуризма – депутаты признали работу ведомства по подготовке к туристическому сезону 2015 года неудовлетворительной.
В частности, они отметили отсутствие реальных инвестиций в отрасль, игнорирование министерством права законодательной инициативы, а также, якобы, имеющиеся у Юрченко коррупционные связи.
Новым “министром туризма” Крыма стал помощник Аксенова Сергей Стрельбицкий.